Главное и весомое преимущество имплантатов перед зубными протезами – высокая физиологичность.

Анатомически зуб – это не просто и не только его внешняя часть, называемая коронкой. Зуб имеет и корень, свою невидимую часть, являющуюся опорой для коронки. Имплантаты более близки к природе, так как перенимают на себя опорную функцию корня зуба.

Методика имплантации обладает массой достоинств перед классическим стоматологическим протезированием. Среди них:

Имплантаты. Дополнительные преимущества и особенности

Еще одним достоинством имплантирования можно считать практически отсутствующий период привыкания. Сразу же после установки имплантата в ротовую полость у пациента появляется возможность полноценно есть, улыбаться, говорить.

Также исключается наличие косметических дефектов в виде запавшего рта или изменившейся формы лица, которые довольно часто проявляются при обычном протезировании ротовой полости.

Имплантация дает массу положительных косметических эффектов, один из которых – отсутствие кривизны, так свойственной натуральным зубам. Кроме того, при этом методе не используются металлические компоненты, применяемые при протезировании и вызывающие аллергические реакции.

Если вы отдадите предпочтение восстановлению зубного ряда при помощи имплантации, то вам не потребуется специальная диета и отказ от любимой твердой пищи, так как имплантаты способны выдержать большое давление.

Недостатком такого рода лечения можно считать разве что ощутимую стоимость. Но если учесть, что протезы устанавливаются раз и навсегда, то все инвестиции в имплантацию  – единовременны. Кроме того, отпадает необходимость в частом посещении стоматолога для коррекции протеза.

При этом вам не приходится снимать имплантаты, как это делается со съемными типами протезов.

Тем не менее, важно помнить, что простота ухода за имплантатами не исключает профилактических визитов в зубной кабинет для уходовых мероприятий за зубами и деснами.

 Еще немного об имплантации